_____________________________

» » Олимпиада-2010: Богалий-Титовец взяла «золото» в эстафете

Олимпиада-2010: Богалий-Титовец взяла «золото» в эстафете

[24.02.10]
Вчера на Олимпиаде в Ванкувере женская сборная по биатлону заняла первое место в эстафете 4 по 6 километров с результатом 1 час 9 минут 36,3 секунды.

Российская команда бежала в следующем составе — Светлана Слепцова (Ханты-Мансийский округ), Анна Богалий-Титовец (Новосибирск), Ольга Медведцева (Красноярск) и Ольга Зайцева (Москва).

Первые два этапа наша команда шла в лидирующей группе с Францией и Германий, но на третьем этапе красноярская спортсменка Ольга Медведцева показала невероятный биатлон — сверхбыстрый бег и точную стрельбу, чем создала задел сборной России более 40 секунд. Ольге Зайцевой, бегущей на последнем этапе, удалось сохранить первое место для российской команды.

Российская сборная второй раз подряд становится олимпийским чемпионом. В Турине-2006 россиянки также выиграли эстафету, и в составе команды тоже бежала Анна Богалий-Титовец. Таким образом, новосибирская спортсменка стала двукратной олимпийской чемпионкой.

Серебро завоевала сборная Франции, отставшая от победительниц на 32,8 секунды. Бронза у немок (+37,1).

Анна Богалий-Титовец сообщила журналистам, что сумела стать олимпийской чемпионкой Ванкувера в эстафете благодаря поддержке семьи. Спортсменка рассказала, что год назад, только родив ребенка, она не могла представить, что сможет выступить на Олимпиаде в Ванкувере, сообщают РИА Новости.