Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Управляющая компания «СЛК-Моторс» оштрафована на 600 тысяч

Управляющая компания «СЛК-Моторс» оштрафована на 600 тысяч

Управляющая компания «СЛК-Моторс» оштрафована на 600 тысяч
[19.02.10]
18 февраля комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела четыре дела об административных правонарушениях в отношении управляющей компании новосибирского автодилера «СЛК-Моторс».



Как сообщили в пресс-службе ведомства, в соответствии с нормами закона «О защите конкуренции» ООО «УК СЛК-Моторс» должно было уведомить антимонопольный орган о приобретении 100 % акций в уставном капитале ЗАО «СЛК-Моторс» и ЗАО «СЛК-Моторс Восток», а также о приобретении прав осуществления функции исполнительного органа в этих компаниях в течение 45 дней после совершения сделки. Однако уведомления в положенный срок в УФАС не поступили.



В итоге комиссия УФАС признала за «УК «СЛК-Моторс» нарушения закона о защите конкуренции и постановила наложить штрафы в размере 150 тыс. руб. за каждое из нарушений (всего на 600 тыс. руб.).



«Производство по делу об административном правонарушении не связано с нарушением ООО «УК «СЛК-Моторс» федерального закона о «Защите конкуренции» по отношению к другим участникам новосибирского рынка и не является проявлением недобросовестной конкуренции. Привлечение ООО компании к административной ответственности со стороны Новосибирского УФАС явилось следствием технических нарушений в порядке предоставления документов», — прокомментировала решение УФАС пресс-служба группы компаний «СЛК-Моторс».



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



«СЛК-Моторс Север»: «мы несем философию качества»
   

«СЛК-Моторс»: «Одинаковых автомобилей Audi не бывает»
   

Страховщикам позволили близость к ГИБДД
   

УФАС решило спор о медицинских справках для ГИБДД
   

Новосибирский дилер Mazda остался в одиночестве
   

Службе доставки суши велели переделать буклеты
   

Комментарии