Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Детские пособия выросли на 10%

Детские пособия выросли на 10%

Детские пособия выросли на 10%
[04.01.10]
С 1 января увеличились размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей.



Как сообщили в департаменте информации администрации области, до 13186 рублей увеличится единовременное пособие при рождении ребенка. Женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, будет назначена единовременная выплата в размере почти 500 рублей.



На 10% будет проиндексирован размер единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью. Право на его получение имеет один из усыновителей, опекунов или приемных родителей. Напомним, в текущем году его величина составляла 11987,83 рублей



Также индексации с начала 2010 года подлежат: пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций или прекращением деятельности работодателей – до 494,5 рублей; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет - не менее 2472 рублей за первого ребенка и свыше 4944 – за второго и последующего.



Для лиц, уволенных в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации, пособие исчисляется в размере 40% от среднего заработка, но не более 9889,97 рублей. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, индексировано до 20882,4, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выросло до 8949,6.



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



С сегодняшнего дня повышены размеры пособий семьям с детьми
   

Пособия на детей в 2008-2009 гг. Порядок оформления, учета и выплаты
   

Самарцы смогут оформить детские пособия в МФЦ
   

Отпускные и социальные выплаты
   

В Мурманской области 81% детей-сирот проживают в замещающих семьях
   

Новый порядок расчета и выплаты больничных
   

Комментарии