Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » В Новосибирске раздали театральные награды

В Новосибирске раздали театральные награды

В Новосибирске раздали театральные награды
[01.12.09]  30 ноября в Доме актера состоялась XXII церемония вручения театральной премии «Парадиз» — профессионального театрального конкурса, который ежегодно проводит Союз театральных деятелей России.



Как рассказали НГС.НОВОСТИ в Доме актера, в этом году премию в номинации «Лучший драматический спекталь» получил спектакль «Старого дома» «Калека с острова Инишмаан» Мартина МакДонаха. «Лучшая мужская роль в драматическом спектакле» досталась Сергею Новикову за роль Кузовкина в спектакле «Нахлебник» театра «Красный факел», в номинации «Лучшая женская роль» победила Анна Михайленко (Ольга в спектакле «Циники» театра «Глобус»). За лучший дебют в драматическом театре наградили Сергея Дроздова (Билли в спектакле «Калека с острова Инишмаан», театр «Старый дом»).



В номинации «Лучшая мужская оперная партия» премию получил Димитрис Тилякос (партия Макбета в одноименном спектакле оперного театра), в номинации «Лучшая женская оперная партия» — Вероника Джиоева (леди Макбет). Лучшим дебютом в музыкальном театре назвали партию Алексея Штыкова в спектакле «Баядера» театра музкомедии.



За лучшую женскую партию в балете наградили сразу двух артисток: Анна Жарова и Елена Лыткина получили премию за партии в балетах «Не все ли равно? (Who cares?)» и «Бессмертие в любви». Игорь Зеленский за партию в этих же балетах получил награду в номинации «Лучшая мужская партия в балете».



Елизавета Дорофеева за роль Беатриче в спектакле «Труффальдино» театра музкомедии была награждена в номинации «Лучшая женская роль в музкомедии». За роль в этом же спектакле Александр Выскрибенцев получил премию за лучшую мужскую роль.



За лучшую роль в спектакле для детей награждена актриса театра «Глобус» Наталья Тищенко (спектакль «Вредные советы»).



Гран-при за вклад в искусство получила Зоя Федоровна Булгакова.



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Новосибирские «Макбеты» претендуют на «Золотую маску»
   

Пьеса о Сталине и Булгакове получила награду Olivier Awards
   

В Правительстве края состоялся торжественный прием работников культуры
   

Новосибирские спектакли остались без «Золотых масок»
   

В Новосибирске скончался руководитель театра «На левом берегу»
   

Лауреаты «Золотой маски» ставят «Труффальдино»
   

Комментарии