_____________________________

» » Чемпионат мира по бильярду выиграли россияне

Чемпионат мира по бильярду выиграли россияне

[23.11.09]  В Новосибирске завершился чемпионат мира по русскому бильярду, который проходил в клубе «Отдых» 18–21 ноября.

По данным официального сайта Европейского комитета по пирамиде, победителями среди мужчин и женщин стали россияне — Павел Меховов (Оренбург) и Ольга Милованова (Санкт-Петербург).

В финальном поединке Павел Меховов обыграл представителя Кыргызстана Каныбека Сагынбаева со счетом 7:6. Ольга Милованова боролась за титул чемпионки мира с представительницей Республики Беларусь Виолеттой Климовой и выиграла со счетом 4:3.

Добавим, что в число призеров чемпионата вошел барнаульский спортсмен Даниил Богушевский.

Как сообщили в федерации бильярдного спорта Новосибирской области, новосибирские спортсмены Федор Щигрев и Ольга Мухортова не заняли в чемпионате призовых мест и не попали в восьмерку лучших.