Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Глотателя героина осудили на 10 лет

Глотателя героина осудили на 10 лет

Глотателя героина осудили на 10 лет
[15.10.09]  Гражданина Республики Таджикистан приговорили к 10 годам лишения свободы за контрабанду героина в крупном размере.



Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, 57-летний обвиняемый перевозил в желудке (авиарейсом из Душанбе в Новосибирск) 107 капсул героина массой более 755 граммов.



Оперативники Толмачевской таможни обратили внимание на подозрительное поведение мужчины, однако в его вещах ничего не нашли. Вскоре наркокурьеру стало плохо, и он сообщил о том, что у него в желудке находится героин. Мужчине оказали медицинскую помощь, а потом задержали.



В ходе судебного слушания осужденный признал свою вину и пояснил, что пошел на преступление из-за сложных жизненных обстоятельств: он собрал плохой урожай сельхозпродуктов и не смог расплатиться с долгами. В случае успешного провоза наркотиков через границу ему пообещали погасить долги.



Приговором суда Холбоев признан виновным по ст. 30 ч. 1, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 (приготовление на сбыт наркотитческих средств в особо крупном размере), ч. 2 ст. 188 (контрабанда) УК РФ и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Кассационная инстанция посчитала наказание обоснованным и справедливым. Приговор вступил в законную силу.



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Торговцев виноградом осудили за контрабанду героина
   

Продавцов винограда осудили за контрабанду героина
   

Новосибирца осудили на 11 лет за торговлю экстази
   

За городом сожгли 200 кг наркотиков
   

Контрабандистов осудили за перевозку золота
   

Наркокурьера задержали с помощью секретной методики
   

Комментарии