Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Столичные театры не готовы принять новосибирский спектакль

Столичные театры не готовы принять новосибирский спектакль

Столичные театры не готовы принять новосибирский спектакль
[09.09.09]  Опера «Макбет», поставленная в Новосибирском театре оперы и балета совместно с Парижской национальной оперой, будет представлена в конкурсной программе на всероссийском театральном фестивале «Золотая маска». С таким заявлением выступил главный дирижер театра Теодор Курентзис.



По его словам, особенностью выступления артистов театра на «Золотой маске» станет то, что спектакль пройдет в Новосибирске, а не на основных площадках фестиваля в Москве. «Это невозможно показать в Москве, потому что нет сейчас театра, в который могут поместиться эти декорации. Большой театр на реставрации, а это основная сцена, где мы можем его показать», — пояснил Теодор Курентзис.



Добавим, что, по данным официального сайта «Золотой маски», список номинантов Национальной театральной премии будет объявлен в декабре этого года. Сам фестиваль «Золотая маска» пройдет в Москве c 27 марта по 16 апреля 2010 года.



Напомним, что опера «Макбет» является первой совместной постановкой Новосибирского театра с Парижской национальной оперой. Премьера спектакля в Новосибирске прошла в декабре прошлого года. В апреле 2009 года «Макбет» показали в Париже. Партии Макбета и леди Макбет в первый премьерный день в Новосибирске исполняли Димитрис Тилякос (Греция) и Лариса Гоголевская (Мариинский театр).




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Новосибирско-парижский «Макбет» поборется за «Золотую маску»
   

Оперу «Макбет» сняли с «Золотой маски»
   

Новосибирские спектакли остались без «Золотых масок»
   

Новосибирские «Макбеты» претендуют на «Золотую маску»
   

Парижская опера намерена выступить в Новосибирске
   

Оперный театр обновит «Лебединое озеро»
   

Комментарии