Декан МГУ выступил против ЕГЭ в Новосибирске
[27.08.09] Декан философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Владимир Миронов заявил сегодня в Новосибирске, что система зачисления в университеты по результатам ЕГЭ приведет к деградации высшей школы. Владимир Миронов прибыл в Новосибирск для участия в V Российском философском конгрессе «Наука. Философия. Общество», который начал свою работу 25 августа в Академгородке.
«ЕГЭ – это страшная вещь, в МГУ впервые открыта дорога очень слабым студентам. Мы не можем зачислить ребят, у которых 260-290 баллов, а зачисляем этих льготников, со 140 баллами», – заявил господин Миронов, добавив, что, по его убеждению, систему ЕГЭ в ближайшие годы должны отменить «как в свое время кукурузу». Если этого не случится, система высшей школы в России будет разрушена.
«Если завтра министерство образования примет решение, что в МГУ могут поступать только симпатичные девушки не ниже 2,5 метров ростом, достаточно только принести справку – эти справки все предоставят», – убежден декан философского факультета МГУ.
По его словам, прием в вузы по результатам тестирования не практикуется нигде в мире, кроме Китая и Египта. «Нигде тестирование не является единственной формой приема студентов в вузы, разве можно поступить в Кембридж или Гейдельберг по тесту?», – сказал Владимир Миронов, выразив тем самым свое отношение к реформам образования в России.

Менюшка |
Убобра.ру - лучший развлекательный портал » Новости » Декан МГУ выступил против ЕГЭ в Новосибирске Декан МГУ выступил против ЕГЭ в Новосибирске ↓ |