_____________________________

» » Фехтование: три новосибирца попали в сборную России

Фехтование: три новосибирца попали в сборную России

[01.07.09]  Стал известен состав сборной России, которая выступит на чемпионате Европы по фехтованию в болгарском Пловдиве с 14 по 19 июля.

В женскую и мужскую сборные вошли по 12 человек. В первую вошли две спортсменки из Новосибирска. Это саблистка Юлия Гаврилова и шпажистка Любовь Шутова. А в мужскую команду попал один представитель Новосибирска – саблист Вениамин Решетников.

Напомним, что в начале этого года Любовь Шутова выиграла этап Кубка мира по фехтованию, а в прошлом году дошла до четвертьфинала турнира по шпаге на Олимпиаде в Пекине. Юлия Гаврилова недавно завоевала «золото» на турнире серии «Гран-при» по фехтованию в Китае. Вениамин Решетников в конце прошлого года в составе сборной Новосибирской области завоевал «бронзу» на Кубке России, а до этого в составе мужской сборной России по сабле занял первое место на этапе Кубка мира по фехтованию на сабле среди мужских команд.