Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Пациентам бесплатно пересадят 15 почек

Пациентам бесплатно пересадят 15 почек

Пациентам бесплатно пересадят 15 почек
[17.06.09]  Специализированную дорогостоящую медицинскую помощь до конца года получат 1800 жителей региона, на эти цели областной бюджет выделил 35 млн рублей, сообщили в пресс-службе Государственной Новосибирской областной клинической больницы.



Как пояснили в ГНОКБ, в этом году бюджетное финансирование позволяет выполнить 15 операций пересадки почки, столько же операций протезирования сустава, кроме того, в перечне технологий, применение которых оплачивается из бюджета, помощь больным с ожоговой травмой, эндоскопические органосохраняющие операции на органах брюшной полости (400 пациентов), применение тромболитиков при остром инфаркте миокарда, операции на аорте и других сосудах, сложные реконструктивно-пластические операции на глазах (530 пациентов), выхаживание новорожденных с критически низкой массой тела, имплантация кардиостимуляторов и многое другое.



В пресс-службе ГНОКБ подчеркнули, что для больных дорогостоящее лечение и хирургические операции будут бесплатными. Отбор пациентов, которые смогут получить специализированную медпомощь в Областной больнице, проводится на уровне поликлиник по месту жительства.



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Больным обеспечат бесплатные пересадки почек
   

В областной больнице увеличили скорость лечения
   

Нейрохирургия стала доступнее для пациентов
   

Врачи пересадили четыре почки за одни сутки
   

Троим новосибирцам заменили искусственную почку на настоящую
   

Хирурги освоили детские операции через прокол в коже
   

Комментарии