Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Просроченные долги строителей выросли на 50 %

Просроченные долги строителей выросли на 50 %

Просроченные долги строителей выросли на 50 %
[16.06.09]  Просроченная кредиторская задолженность организаций Новосибирской области на конец апреля 2009 года составила 9,2 млрд рублей, зафиксировал Новосибирскстат.



С марта просроченная кредиторская задолженность предприятий региона выросла на 13,6 %.



Наибольший рост просроченной задолженности в апреле зафиксирован в строительстве – на 56 % и в финансовом секторе – на 45,4 %. При этом максимальный ее объем – 3,7 млрд рублей – показали предприятия обрабатывающих производств (рост за месяц на 30,9 %) и строительный сектор – 1,5 млрд рублей. Объем просроченных долгов у предприятий финансового сектора, напротив, незначителен – 6,4 млн рублей (меньше – только в сферах образования и здравоохранения).



За этот период сократились объемы просроченной кредиторской задолженности на транспорте и в связи (на 22 %), в сельском хозяйстве (на 17,8 %), на производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (на 16,2 %), и в операциях с недвижимостью (на 18,6 %).



На конец апреля не было просроченной задолженности в организациях, занимающихся рыболовством и рыбоводством, государственным управлением и обеспечением военной безопасности, социальным страхованием, гостиничном и ресторанном секторе.



В общем объеме кредиторской задолженности доля просроченной по сравнению с соответствующим периодом 2008 года увеличилась и составила на конец апреля 2009 года 5,1 %.



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Предприятия сократили долги
   

Сократилось число компаний-должников
   

Долги по зарплатам выросли на 10 %
   

Выросли долги по кредитам
   

Работодатели должны сотрудникам 120 млн рублей
   

Выросли долги новосибирцев перед банками
   

Комментарии