Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Рабочий погиб на ж/д путях

Рабочий погиб на ж/д путях

Рабочий погиб на ж/д путях
[10.06.09]  Рабочего железнодорожного пути обвиняют в нарушении правил охраны труда, из-за которого погиб другой рабочий.



Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, Новосибирский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника Чулымской дистанции пути, который обвиняется по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание за это нарушение составляет лишение свободы на срок до трех лет.



Как пояснили в транспортной прокуратуре, предварительное расследование установило, что в феврале 2009 года группа монтеров пути прибыла на станцию Чик Новосибирской области для очистки стрелочного перевода с помощью пневмообдува. Один из работников должен был выполнять функции сигналиста — наблюдать за приближающимися поездами и предупреждать остальных, чтобы они успели остановить работу и отойти на безопасное расстояние. Однако снег, поднявшийся при очистке, ударил в лицо сигналисту, и из-за этого он отвлекся и отошел на несколько метров. Услышав шум приближающегося поезда, он не успел предупредить работника, занимавшегося очисткой. В это время по пути на большой скорости проследовал пассажирский поезд, который сбил монтера, чистившего стрелочный перевод.



Уголовное дело направлено для рассмотрения в Коченевский районный суд Новосибирской области.



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Электричка протащила пассажира по перрону
   

Пассажир электрички погиб под колесами поезда
   

Работники группы компаний S7 обвиняются в мошенничестве
   

Закончено следствие по делу сбившей автоинспектора девушки
   

Пьяного водителя приговорили к колонии за смерть ребенка
   

Студенты отказались давать взятку преподавателю
   

Комментарии