_____________________________

» » Новосибирские стрелки победили в чемпионате России

Новосибирские стрелки победили в чемпионате России

[05.06.09]  Новосибирские спортсмены завоевали «золото» на чемпионате России по стендовой стрельбе, который прошел в Москве, сообщает управление физкультуры и спорта Новосибирской области.

Новосибирскую область на соревнованиях представляли три команды: две мужских и одна женская.

Среди мужчин победу одержала команда в составе Владимира Черкасова, Эдуарда Полторанина и Михаила Довгаля. Женская сборная Новосибирской области в составе Ольги Понариной, Надежды Коноваловой и Юлии Нефедовой заняла второе место, проиграв два очка сборной Республики Татарстан.

Новосибирец Сергей Аксютин завоевал «золото» в личных соревнованиях, набрав 121 очко из 125 возможных.

Теперь спортсменам предстоит финал Кубка России, который пройдет в подмосковном городе Икша в конце июня. По итогам этих стартов будет сформирован окончательный состав сборной России для участия в чемпионате Европы.