Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » В «Толмачево» снова ищут взрывное устройство

В «Толмачево» снова ищут взрывное устройство

В «Толмачево» снова ищут взрывное устройство
[18.05.09]  В аэропорту «Толмачево» ищут взрывное устройство: пассажиры и персонал эвакуированы.



Как сообщила пресс-секретарь генерального директора ОАО «Аэропорт Толмачево» Ольга Кочетова, сегодня, 18 мая, на пульт дежурного УВД города Обь проступил анонимный звонок. Неизвестный сообщил о том, что аэропорт заминирован.



Согласно действующим технологиям авиационной безопасности по террористической защищенности, пассажиры и персонал, которые находились на территории аэропорта, были срочно эвакуированы. В данный момент часть пассажиров размещена в отеле Sky Port, часть находится на безопасном расстоянии от здания аэропорта.



Из-за проведения оперативно-розыскных мероприятий задержано два рейса: на Красноярск и на Якутск. По словам Ольги Кочетовой, вылет откладывается «максимум на три часа».



В настоящий момент оперативные службы и служба безопасности аэропорта проводят оперативно-розыскные мероприятия на территории обоих терминалов. Одновременно правоохранительные органы проводят розыскные мероприятия в отношении человека, сообщившего о минировании.



Напомним, что аналогичный случай произошел в аэропорту «Толмачево» ровно три месяца назад: тогда деятельность аэропорта также была парализована на несколько часов из-за анонимного сообщения о минировании.



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Восстановлена работа аэропорта «Толмачево»
   

Новосибирские пассажиры не смогли улететь в Прагу
   

«Толмачево» снизил цены на авиатопливо
   

Гендиректор «Толмачево» лишился своего поста
   

В «Толмачево» подешевел авиакеросин
   

Пассажиропоток в «Толмачево» упал на четверть
   

Комментарии