_____________________________

» » Сборная России по хоккею отстояла титул чемпионов мира

Сборная России по хоккею отстояла титул чемпионов мира

[11.05.09]  Минувшей ночью сборная России в финале чемпионата мира по хоккею в Швейцарии выиграла у сборной Канады со счетом 2:1 и стала чемпионом мира второй год подряд.

На 6-ой минуте счет открыл нападающий канадцев Джейсон Спецца. На 12-й минуте российские хоккеисты получили численное преимущество и сравняли счет: после мощного броска Виталия Атюшова Олег Сапрыкин подставил клюшку и перевел шайбу в ворота.

На 35-ой минуте Александр Радулов, получив пас от Константина Горовикова, обыграл защитника Криса Филлипса и вратаря Дуэйна Ролосона и забил второй гол канадцам.

В третьем периоде сборная Канады не смогла отыграться и сравнять счет.

Ворота россиян защищал Илья Брызгалов.

После финала были названы лучшие игроки турнира. Лучшим голкипером турнира признан страж ворот сборной Белоруссии Андрей Мезин, лучшим защитником стал канадец Ши Уэбер, а лучшим форвардом признан форвард чемпионов мира Илья Ковальчук, который также стал лучшим игроком турнира.

Как отмечает пресс-служба новосибирского ХК «Сибирь», в составе сборной России чемпионом мира стал воспитанник «Сибири» Константин Горовиков. Сейчас он выступает за СКА из Санкт-Петербурга.