Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Новосибирцам раздают георгиевские ленточки

Новосибирцам раздают георгиевские ленточки

Новосибирцам раздают георгиевские ленточки
[06.05.09]  Сегодня в 13:00 на ул. Богдана Хмельницкого стартует акция «Георгиевская ленточка».

Ленту будут раздавать всем желающим студенты Сибирского политехнического колледжа совместно с Новосибирским заводом химконцентратов. Как пояснили в пресс-службе завода, ленту могут получить все желающие у главного корпуса колледжа, расположенного по адресу Богдана Хмельницкого, 9, и возле стадиона «Сибирь». Для этих целей завод НЗХК закупил 6 тыс. метров черно-оранжевой ленты. «8 мая каждый сотрудник завода получит ленту на проходной», — пояснили в пресс-службе НЗХК.

Информацию об участии в акции «Георгиевская ленточка» подтвердили также сотовые операторы. «9 мая жители Новосибирска станут способны получить ленточку при подключении на стойках переносимых продаж, а также при обслуживании, пополнении счета в личных офисах МегаФона», — сообщили в ЗАО «Мобиком-Новосибирск».

В Новосибирском филиале ОАО «ВымпелКом» сообщили, что ленточки будут раздавать 9 мая, в рамках проекта «Звонок ветерану», на площади Ленина, напротив входа в Центральный парк, у Монумента Славы, в ПКиО возле ДК «Родина», в Кольцово у «Сибириады» (дом № 12а), а также в Академгородке возле ДК «Академия».

К акции «Георгиевская ленточка-2009» присоединится и МТС. В отделе по связям с общественностью «Макрорегион «Сибирь» ОАО «МТС» сообщили, что получить георгиевскую ленточку можно будет 8 мая с 14:00 в магазинах-салонах МТС, расположенных на ул. Ленина 52, ул. Восход 7, пр. Карла Маркса 51, ул. Арбузова 10 и ул.Крылова 7.

На данный момент вышеперечисленные организации — это все, кто заявил НГС.НОВОСТИ о своем участии в акции. Кроме того, 7 мая в 15:00 в Первомайском сквере молодые активисты организуют масштабную акцию по распространению ленточек.

Справка: Акция «Георгиевская ленточка-2009» приурочена к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция будет проходить пятый год подряд. Ленточка напоминает своим видом Георгиевскую ленту, которая занимает наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии. Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы.

НГС.НОВОСТИ




Отзывов 1    Просмотров  


Другие новости по теме:



В центре города раздают георгиевские ленточки
   

В Кыргызстане стартует акция «Георгиевская ленточка 2012»
   

В Казани начнут раздавать Георгиевскую ленточку
   

Патрульные машины московской полиции украсят георгиевскими ленточками
   

В Казани стартует международная акция «Георгиевская ленточка»
   

Около 50 тысяч георгиевских ленточек раздадут на Сахалине
   

Комментарии



Рейтинг

Группа: Гости
Статус: {rank_txt}
Пользователь №: {user_id}
Коментов: 0 Коментов
Новостей: 0
Репутация: {repa}
Рейтинг коммента: {rate}

#1 Ответил Пользователь typegeany, 28 сентября 2011 14:27

превед тупой бобёр