Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » ГИБДД объявила войну автогонщикам

ГИБДД объявила войну автогонщикам

ГИБДД объявила войну автогонщикам
[06.05.09]  Управление ГИБДД ГУВД по Новосибирской области направило законодательным органам города и области обращение о разработке законопроекта, запрещающего несанкционированные мероприятия на дорогах общего пользования.

По инфы ГИБДД, при проведении различных игрушек и гонок на дорогах неоднократно случались ДТП, в том числе с летальным исходом, а также возникали конфликты между инспекторами ДПС и участниками гонок, которые не подчинялись законным требованиям об освобождении проезжей части для беспрепятственного проезда автотранспорта. «Нередко принимали участие в таких мероприятиях лица, управляющие автомобилями в нетрезвом состоянии», — подчеркивают в ГИБДД.

Как сообщает пага ГИБДД со ссылкой на начальника УГИБДД ГУВД по Новосибирской области Сергея Штельмаха, неоднократно проводились беседы с организаторами игрушек, как санкционированных, так и незаконных.

«У вторых нет ни малейшего представления о проблемах безопасности», — сообщил Штельмах, напомнив о случае, когда инспекторам ДПС пришлось пресекать попытку организовать незаконную гонку на одной из центральных улиц города. Начальник ГИБДД пообещал в дальнейшем «жестко пресекать аналогичные попытки», заявив, что госавтоинспекция готова «поддержать инициативу людей по реализации гоночных амбиций» только на специально оборудованных трассах.

Справка: За 4 месяца текущего года на дорогах города и области зарегистрировано 590 дорожно-транспортных происшествия, в которых 97 человек погибли и 703 получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период 2008 года в автокатастрофах погиб 81 человек, но в текущем году, по сообщению ГИБДД, резко возросла тяжесть последствий ДТП.

НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



ГИБДД проследит за детьми на дорогах
   

Разыскивается сбивший пешехода водитель
   

ГИБДД разыскивает задавившего женщину водителя
   

Автомобилисты стали меньше пить за рулем
   

Пешеходы стали осторожнее переходить дорогу
   

ГИБДД призывает не обливать проходящий транспорт
   

Комментарии