Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Большегрузы штрафуют ежедневно

Большегрузы штрафуют ежедневно

Большегрузы штрафуют ежедневно
[05.05.09]  За две недели весеннего ограничения движения большегрузного транспорта по дорогам области служба весового контроля Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области выдала больше 2 тысяч протоколов о нарушениях правил нагрузки на ось, сообщили в департаменте инфы областной администрации.

Напомним, что весеннее ограничение на движение большегрузов с нагрузкой на ось самую 5 тонн действует в области с 15 апреля по 1 июня. Исключение составляют социальные грузы, список которых утвержден постановлением губернатора области.

По словам заместителя начальника отдела землепользования и имущественных отношений ТУАД Павла Крашенинникова, ежедневно специалисты фиксируют самую 50 нарушений правил перевозки тяжеловесных грузов.

«По состоянию на конец апреля выдано 570 платных пропусков. Данное разрешение позволяет на законных основаниях пользоваться дорогами общего пользования, перевозить грузы и осуществлять иную деятельность, связанную с транспортировкой тяжеловесных материалов. Разрешение позволяет увеличить нагрузку на ось до 8 тонн. Это небольшое увеличение, но оно уже существенно повлияло на снижение интенсивности движения тяжеловесного транспорта, а также позволило привлечь дополнительные внебюджетные средства для ремонта дорожного покрытия», — добавил Павел Крашенинников.

НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Водителей большегрузов ожидает суд за неподчинение ГИБДД
   

Ограничение по весу сократило поток грузовиков на треть
   

Запрет на большегрузы сберег дороги в регионе
   

В Новосибирской области вводятся ограничения на движение большегрузов
   

В город не пустят большегрузный транспорт
   

Тяжелым грузовикам запретили проезд по дорогам Новосибирской области
   

Комментарии