Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » В Новосибирске меняют тополя

В Новосибирске меняют тополя

В Новосибирске меняют тополя
[05.05.09]  В Новосибирске начались работы по озеленению городских территорий, сообщили в пресс-центре мэрии.

В парках «Березовая роща» и «Сосновый бор», на Бульваре Победы, в сквере «Белый сад», в Троицком, Пашинском скверах, а также в скверах на ул. Рассветной, ул. Дуси Ковальчук и ул. Новоморской планируется снос аварийных и посадка новейших деревьев и кустарников, устройство газонов, цветников, ремонт тропиночной сети. Кроме того, будут ремонтироваться существующие и устанавливаться новейшие «малые архитектурные формы». Всего на их благоустройство и озеленение предстоит затратить около 80 млн рублей, отмечают в пресс-центре мэрии.

Особое внимание уделяется сносу аварийных деревьев. В первую очередь это тополя, посаженные еще в 50-х годах прошлого века. Их планируется заменить пирамидальными. Всего в этом году на территории города запланировано высадить около полутора тысяч крупномерных деревьев.

В рамках общегородской акции «Посади свое дерево» продолжится практика выдачи бесплатного посадочного материала гражданам и общественным организациям для озеленения города, а МУ «Горзеленхоз» высадит самую 20 тысяч саженцев в зеленых массивах для воспроизводства городских лесов.

Что касается цветочного оформления, то на газоны и клумбы города планируется высадить не меньше 1,5 млн цветов, в том числе 17,5 тысяч штук ампельной рассады и 5 тысяч штук корней розы. Осенью прошлого года уже было высажено около 20 тысяч луковиц тюльпанов.

НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



В Новосибирске заложили сквер с фонтаном
   

Ко Дню города в Новосибирске высадят цветочный герб
   

Осенью 2011 года в Нижнем Новгороде будет высажено 2,5 тысяч деревьев ...
   

В «Снегирях» заложили сквер с фонтаном
   

В центре Новосибирска появятся цветочные часы
   

В Омской области посадят 25 тысяч деревьев
   

Комментарии