Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » На рынке труда востребованы люди без образования

На рынке труда востребованы люди без образования

На рынке труда востребованы люди без образования
[05.05.09]  На рынке труда Новосибирской области наиболее востребованы специалисты без профессионального образования, сообщили в департаменте инфы администрации Новосибирской области со ссылкой на областной департамент труда и занятости.

По данным службы занятости, только за последнюю неделю апреля работодатели заявили о поиске 321 подсобного рабочего, 204 разнорабочих, 149 специалистов по благоустройству населенных пунктов и 102 грузчиков.

На данный момент служба занятости располагает информацией о 47,4 тысячи вакансий. Их основная доля, по данным департамента труда, приходится на обрабатывающие производства и строительство (14,8 %), оптовую и розничную торговлю, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования (14,2 %), сельское хозяйство, охоту и лесное хозяйство (11,2 %).

В департаменте труда и занятости отмечают, что штукатур, маляр, каменщик, сварщик, слесарь и токарь — профессии, которые сегодня наиболее востребованы.

Справка: По инфы департамента труда и занятости, с начала года в органы службы занятости обратились за содействием в поиске подходящей работы почти 46,8 тыс. чел. Только в последнюю неделю апреля были признаны безработными 1,6 тыс. человек. Уровень зарегистрированной безработицы в целом по области на 29.04.2009 составил 2,6 % от экономически активного населения.

НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



В финансы и строительство требуются сотрудники
   

На рынке труда вырос спрос на учителей
   

Новосибирским безработным предлагают поработать в Бурятии
   

Безработных в Омске стало меньше
   

Безработица пошла на спад
   

За прошедшую неделю трудоустроено 242 безработных
   

Комментарии