Дом Дружбы — место встреч и общения представителей всех наций и народностей, проживающих в Калининградской области, предложено построить в самом западном российском регионе.
Члены Совета, собравшиеся в Армянском культурном центре в Калининграде, обсудили актуальные аспекты своей деятельности с учетом высказанных премьер-министром Владимиром Путиным идей по национальному вопросу в России. Губернатор Николай Цуканов отметил, что в Калининградской области проживают представители более 130 национальностей.
«Люди, приехавшие сюда, на новую российскую землю в послевоенные годы из разных уголков бывшего Советского Союза, восстанавливали нынешний янтарный край из руин, создавали его экономику. Сплав культур, традиций, обычаев — это наше настоящее богатство, которое мы все обязаны беречь и преумножать», — подчеркнул Цуканов.
По единодушному мнению членов Совета национально-культурных сообществ, Калининградская область может быть примером построения межнациональных отношений для всей страны, передаёт Радио «Вести ФМ» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Просмотров





