Врио главы Среднего Урала Анатолий Гредин вручил сегодня губернаторские премии преподавателям вузов.
Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики главы региона.
«Свой вклад в процесс развития образования внес каждый из победителей премии. Вы являетесь теми людьми, которые вовлекают студентов в качественно новый образовательный процесс – творческого, созидательного обучения. Собственным примером вы стимулируете молодежь к производству новых знаний, научных достижений и открытий, которые очень важны», — сказал на церемонии Анатолий Гредин.
Победителями в этом году стали профессора УрФУ Татьяна Снигирева, Юрий Бродов и Владимир Васьковский, УрГПУ Наталия Тагильцева, доцент УрГУПС Александр Буйносов, ГУ Наталья Хмелькова и другие.
Напомним, что премия губернатора присуждается в номинациях «Профессор года», «Доцент года» и «Преподаватель года». Направления: гуманитарные, технические, естественные и психолого-педагогические науки. Победители получают 100, 80 и 40 тысяч рублей.