КИЕВ. 11 октября. УНН. Судебный процесс на Юлией Тимошенко — не справедливый суд, а заказное политическое убийство. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН заявил народный депутат из фракции «БЮТ-» Батькивщина «Владимир Бондаренко.
«Мы будем подавать апелляцию, обращаться в европейский суд. Это не справедливый суд, а заказное политическое убийство совершенное руками пресмыкающегося, которого привезли в Киев только для того, чтобы осудить Юлию Тимошенко», — отметил народный депутат.
В.Бондаренко отметил, что кроме чисто правовых механизмов, оппозиция планирует проведение акций протеста. Кроме того, оппозиция будет обращаться в Европу с требованием запретить некоторым украинским чиновникам въезд в страны ЕС.
Напомним, судья Печерского районного суда Родион Киреев провозгласил обвинительный приговор в газовом деле экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Ее приговорили к 7 годам лишения свободы.
Судья также постановил взыскать с экс-премьер-министра убытки компании НАК «Нафтогаз» в размере более 1,5 млрд грн.
По информации распространенной СМИ, некоторые представители ЕС заявили, что в случае объявления обвинительного приговора Украине не стоит рассчитывать на подписание соглашения об ассоциации.