МОСКВА, 6 октября. Порядка 100 человек, выступающих против реорганизации Гнесинки, в четверг организовали акцию у стен министерства культуры, требуя встречи с министром Александром Авдеевым.
«Мы требуем встречи с министром, хотим сесть за стол переговоров с Министерством культуры, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию вместе с педагогами и училища, и академии имени Гнесиных», — сказал «Интерфаксу» председатель Российского студенческого союза Артем Хромов.
В митинге принимали участие студенты, преподаватели, выпускники Гнесинского училища. Участники акции скандировали лозунги: «Руки прочь от Гнесинки», «Требуем встречи с министром», «Колледж жил и будет жить», «Нет реорганизации».
Напомним, 19 сентября вышел приказ министра культуры РФ Александра Авдеева о реорганизации музыкальных вуза и колледжа путем присоединения второго к первому.

Просмотров

