Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Жарасбек Нургельдиев - Роковая ошибка истории

Жарасбек Нургельдиев - Роковая ошибка истории

Роковая ошибка истории.

Вообще такое умопомрачительное открытие впервые было сделано в советском обществе и поддержано Западом. И Люди, наоборот, не поняли трюк, который в тот момент совершила история. Тем самым история завела людей в такое глубокое заблуждение, что они даже до сих пор не могут очухаться и понять, где они находятся. Все сложилось так, что я нахожусь в своем доме и в то же время не в своем. И вдруг все для меня стало чужим

Современное капиталистическое общество медленно разлагается изнутри через свои внутренние противоречия, скрытые от непосредственных глаз и невоспринимаемые обычным взглядом. Это уже ошибка научного познания,не сумевшего проникнуть в сущность мирового развития еще в период развитого социализма с точки зрения человеческих отношений. А их знания об общественных и государственных отношениях для истории уже ничего не стоили. И они поэтому их отбросили и остались тем самым в пусторте, которую и активно заполняли западными стандартами. И здесь я сам стал чужим для самогго себя.

Внутренние - значит межчеловеческие, индивидуальные, обобщить которых наш ум еще не научился, приписывая их сознанию индивидов. Но капитализм никогда не переживет, видимо, ужасы дикого рынка, только преодолев которые мы можем взойти на более высокую ступень. Так что если заглянем вперед и постараемся быть дальнозоркими, то мы близорукому Западу, который сам в тот ммент шел к тупику, в итоге через страдания прокладываем путь, чтобы они его проходили безболезненно, т. е. не слепо, не стихийно, пережив эту дикость. И доказывается это многими фактами. Понятие "дикий капитализм" у нас возникло сразу, как только мы стали "переходить к капитализму", разрушив социализм. И наши ожидания "культурного" или "цивилизованного капитализма" до сих пор не оправдались, не говоря о постиндустриализме. И вот теперь дичать начал сам капитализм, а постиндустриализм для него уже становится гимнем. Просто мир от классовых битв, сотрясавших мир некогда, медленно перешел к "войне людей друг с другом", обусловленной денежным рабством. Тем впервые в силу вступили индивидуальные противоречия, названные мной как противоречия развития личности. Денежное рабство установилось как железное правило. И мир стал бессзнательно приспосабливаться к деньгам, к индивидуальным стремлениям людей. И в деньгах человек стал разрушать этот мир. И я не думаю, что эту войну можно обуздать, пока существуют деньги, которые и лежат в основе нашей жизни. Где же здесь "роковая ошибка истории", если мир умирает по своим внутренним противоречиям, обусловленным денежными отношениями, обнажившими в наш век, отбросив всякую мораль?

Разве об этом не говорили 100 лет тому назад? Гибель человечеству предрекает и Библия, и Шариат. И суть, по-видимому не в гибели мира, а в том, какая
конкретная причина и какие реальные противоречия ведут его к гибели как старой системы. И эта система в первую очередь умирала в советском обществе, где как раз воображали, что они прямо перейдут к изобилию и свободному потреблению - к коммунизму, о котором никто не имел даже малейшего представления, кроме схемы предыдущих поколений.
Очевидно, нужно правильно понять социализм, на котором будто внезапно прервалась история, и человечество неожиданно совершило поворот к капитализму - назад. Но люди тем самым, потеряв будущее с экономической точки зрения (коммунизм - не экономическое явление), в сознании вдруг оказались в прошлом. А что лежит между прошлым и будущим? Это не вопрос для субъективных измышлений индивидов. И требует он научного взгляда.
Москва, издательство "Перо" выпустили мою книгу под названием "Миф о роковой ошибке истории".  Интересующиеся могут обратиться в издательство по сайту, указанному на  моей странице.






http://stihi.ru/2014/06/25/5629




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Футбол: «Сибирь» разгромлена «Зенитом»
   

Терновский Юрий - безнадёга
   

Прицел - Почему - Прицел?
   

Анастасия Ефимова-Огненная - Про кукушек и петухов. Стихирное
   

Закрывается движение по ул. Челюскинцев
   

Матюшко Юрий Михайлович - Новому президенту Украины
   

Комментарии