Сегодня, 19 сентября, в Доме учителя состоится встреча молодых классных руководителей, заявившихся на участие в проекте Классный руководитель на «5!».
Как сообщает администрация Перми, в проекте принимают участие классные руководители, работающие в школе не более 3 лет, и их классные коллективы.
«Мы видим задачей нашего проекта создание условий для успешной профессиональной адаптации молодых специалистов. Также важно научить молодых классных руководителей эффективному сотрудничеству с коллегами, родителями и детьми», — отмечает координатор проекта Анна Керекеш, возглавляющая Ассоциацию молодых педагогов Перми.
Конкурс состоит из пяти этапов, каждый из которых включает в себя теоретический и практический курсы.
Первый этап будет посвящен конкурсу социальной рекламы. Он состоится в первой четверти этого года. Ребятам вместе со своими классными руководителями предстоит разработать и изготовить социальную рекламу на предложенные темы.
В октябре-ноябре пройдет второй этап — интернет-игра «Поколение NEXТ». В это время ребята будут активно использовать интернет-технологии для поиска информации.
На третьем этапе, в январе-феврале 2012 года, участникам проекта предстоит создать уникальный экскурсионный маршрут по Перми и изготовить своими руками «Пермский сувенир».
В марте-апреле, во время четвертого этапа С добровольчеством на «ты», школьники и их преподаватели изучат историю детских общественных объединений, создадут символы и атрибуты для своего класса.
Пятый этап состоится в мае 2012 года и пройдет как фестиваль «Мой классный классный…» для всех классов-участников проекта.
Проект Классный руководитель на «5!» организован департаментом образования администрации Перми совместно с Домом учителя. Старт проекту будет дан сегодня, 19 сентября, в 18:00 в Доме учителя (ул. Сибирская, 12).