/uploads/posts/2011-08/Николай Басков обзавел.jpgБаскову подарила ее певица Камалия и ее муж-миллиардер
«Золотой голос России» уже получил главный подарок к своему грядущему 35-летию. Им стала шикарная белоснежная яхта, пришвартованная у набережной Ялты, где отгремел музыкальный фестиваль Аллы Пугачевой — «Crimea Music Fest».
Стоимость судна — почти $2 миллиона. Но, как признались певица Камалия и ее муж, пакистанский миллиардер Мохаммад Захур, для Баскова им ничего не жалко.
Все началось с того, что Камалия и ее муж пригласили Баскова в гости на свою яхту — поесть шашлыков и продегустировать крымские вина. Коля поднялся на борт, как водится, с шутками и прибаутками.
На вопрос личного повара Захура, с утра хлопотавшего на камбузе: «Что есть будете? Свинину, баранину?» — Коля замахал руками:
— Я ж на диете! Вот арбузик могу, сливы… А мясо, рыбу — вы что?! Нельзя! У меня диета к юбилею. И вообще… я скоро женюсь! Да! А на ком — секрет! Потом все узнаете.
Как выяснилось, кроме свадьбы, в планах у Баскова дуэт с Камалией. После ссоры с Филиппом Киркоровым певица переживала, с кем теперь она выйдет на сцену? На помощь пришел добряк Басков, который и сам испытал не раз, что значит ссора с поп-королем.
— Забацаем что-нибудь оперное? — предложил напарнице Басков. — А что? У тебя и голос есть — это большая редкость! От сладких слов Баскова у Камалии явно закружилась голова. И тут уж Коля не растерялся!
— Хорошая у вас яхта, мне нравится, — промурлыкал Николай. — Такая была бы мне лучшим подарком на день рождения… Подарите?
— Да! — тут же крикнул с палубы Мохаммад. — Она — твоя!
Коля сразу почувствовал себя владельцем судна.
— Я ее переименую. Назову «Золотая чаша»! Буду приплывать сюда к Пугачевой на фестиваль каждый сентябрь!
Захур согласно кивнул и ободряюще улыбнулся.
eg.ru