На приемке объекта побывал краевой министр лесного хозяйства Юрий Саматкин. Лесная дорога предназначена для тушения природных пожаров и проведения лесовосстановительных работ. Протяженность дороги — 4,3 км.
Госконтракт с подрядчиком был заключен на сумму 8 млн. 279 тыс. рублей, которые были выделены из федерального и краевого бюджетов, сообщает пресс-служба губернатора.
За счет новой лесной дороги ежегодно в Сивинском лесничестве можно будет дополнительно вовлекать в оборот порядка 15 тыс. кубометров леса лиственных пород.
Всего в Прикамье будут построены три лесные дороги длиной 27,5 км. На эти цели из федерального бюджета направлено 88 млн рублей (софинансирование краевой казны составило 8 млн рублей). В начале августа сдана в эксплуатацию лесная дорога в Октябрьском районе, возведение лесной дороги продолжается в Гайнском районе.