_____________________________

» » Поражение сборной Южной Кореи вывело алжирцев в 1/8 финала ЧМ

Поражение сборной Южной Кореи вывело алжирцев в 1/8 финала ЧМ

МОСКВА, 27 июн — Р-Спорт. Сборная Бельгии нанесла поражение команде Южной Кореи в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу и вышла в плей-офф с первого места в квартете H, второе место в котором заняла сборная Алжира.

Встреча, прошедшая в четверг в Сан-Паулу, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 78-й минуте забил Ян Вертонген, при этом бельгийцы весь второй тайм играли вдесятером после удаления Стивена Дефура на 45-й минуте. Южнокорейцы упустили шанс обойти сборную Алжира, которая в параллельном матче со счетом 1:1 сыграла со сборной России.

Сборная Бельгии, одержав три победы в трех матчах, заняла первое место в группе H и вышла в плей-офф, где ее соперником станет команда США. Встреча 1/8 финала пройдет 1 июля в Сальвадоре.