МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Президент медиахолдинга "Красная Звезда" Алексей Пиманов выразил благодарность российской общественности, коллегам-журналистам и министерству обороны России за содействие в освобождении журналиста Андрея Сушенкова и звукоинженера Антона Малышева.
"Мы все вместе победили. Мы — это журналисты, граждане РФ, министр Сергей Шойгу. Сейчас главное, чтобы ребята были доставлены в Москву, чтобы они поели и отдохнули. Нужно пока их оставить в покое. Всем огромное спасибо", — сказал Пиманов РИА Новости.
Журналисты российского телеканала "Звезда", курируемого Минобороны, пропали после обыска, проведенного Нацгвардией Украины на подъезде к Славянску. Оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев, находившиеся в командировке под Славянском, перестали выходить на связь в пятницу днем. Журналисты ехали освещать инаугурацию Петра Порошенко. Их задержали по подозрению в наблюдении за блокпостом силовиков и сборе информации о нем. Представители СМИ были переданы сотрудникам СБУ.
Вечером в воскресенье журналистов освободили и передали российской стороне. В настоящее время они находятся в Белгородской области, в ближайшее время спецборт Минобороны доставит их в Москву.
Другие новости по теме:

Освобожденные журналисты ТК "Звезда" прибыли в Москву |     |

Журналисты ТК "Звезда" поблагодарили всех за участие в их освобождении |     |

Спецборт Минобороны доставит освобожденных журналистов в Москву |     |

Журналисты ТК "Звезда" рассказали подробности их задержания |     |

Освобожденные журналисты телеканала "Звезда" не оставят профессию |     |

Захваченные журналисты ТК "Звезда" освобождены; они уже в Москве |     |
Комментарии