Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Практическая грамматика английского языка (doc)

Практическая грамматика английского языка (doc)

Александр Иванович Каменский

Практическая грамматика английского языка 2M   (скачать doc)
издано в 2008 г.
Добавлена: 07.01.2012

Аннотация

Настоящее справочное пособие представляет собой изложение нормативного курса грамматики английского языка для неязыковых вузов. В пособии в доступной форме излагаются и объясняются все существенные морфологические и синтаксические особенности грамматического строя, необходимые для практического овладения современным английским языком. Опыт работы в неязыковом вузе позволил авторам учесть типичные трудности, с которыми сталкиваются студенты в процессе овладения грамматическим материалом, что нашло свое отражение в более подробном изложении одних разделов и более схематичном – других. При этом авторами не ставилась цель полного отражения и анализа всех имеющихся в лингвистической литературе грамматических концепций. Пособие призвано пояснить и проиллюстрировать функционирование грамматических явлений в речи. Материал изложен на русском языке. Примеры на английском языке даны с переводом.
Справочное пособие является теоретической частью комплекса, включающего в себя сборник упражнений с ключами для самоконтроля, составленный по принципу градуирования грамматических и лексических трудностей. Лексическое наполнение сборника упражнений соответствует специфике экономического вуза.
Пособие может быть использовано при обучении студентов неязыковых вузов, учащихся школ с углубленным изучением английского языка, а также всеми, изучающими английский язык самостоятельно.




Впечатления о книге:  



'




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Грамматика английского языка в таблицах и схемах. Для школьников (djvu)
   

Практическая грамматика английского языка с упражнениями и ключами (rtf)
   

Практическая грамматика английского языка с упражнениями и ключами (djvu)
   

Практическая грамматика английского языка (docx)
   

Практическая грамматика английского языка
   

Грамматика французского языка в таблицах
   

Комментарии