Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Утерянные победы Красной Армии

Утерянные победы Красной Армии

Артем Л. Ивановский

Утерянные победы Красной Армии 3M  
издано в 2007 г. в серии Великая Отечественная: Неизвестная война
Добавлена: 19.12.2010

Аннотация

Война могла закончиться намного раньше…
Красная Армия могла остановить вермахт еще летом 1941 г.
Если бы советское военное командование действовало в соответствии с реальной ситуацией, а не полагалось на устаревшую догму бить неприятеля «малой кровью на вражьей земле»!
Коренной перелом в войне мог наступить уже в 1942 г.
Если бы имевшиеся силы и средства использовались грамотно, а не так, как об этом написал A.M.Василевский: «Наспех создаваемые ударные группировки состояли, как правило, из ослабленных в боях стрелковых соединений. Войска же, направляемые Ставкой по железной дороге, поступали медленно и, не закончив сосредоточения, сразу же вводились в бой…»
Мы могли бы войти в Берлин в 1943 г., самое позднее — в 1944 г.
Если бы вместо сотен тысяч солдатских жизней, напрасно положенных в лобовых атаках, в Красной Армии было бы четко отработано взаимодействие родов войск. Так почему же сражения Второй мировой войны развивались именно так, а не иначе? Как получилось, что потенциальные победы превратились в тяжелейшие поражения? Кто конкретно принимал ответственные решения и как могли бы развиваться события на полях сражений в ином случае? Возможен ли был другой ход сражений и. соответственно, их итог? Как одно событие влияло на ход всей кампании?
На эти и другие вопросы дает нестандартные ответы автор, аргументированно утверждающий, что весь ход Отечественной войны — это история утраченных побед и неиспользованных возможностей.




Впечатления о книге:  

Оглавление



'




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Решающий момент Ржевской битвы
   

Июнь. 1941. Запрограммированное поражение
   

Колосс поверженный. Красная Армия в 1941 году
   

Последний триумф Вермахта. Харьковский «котел»
   

100 дней в кровавом аду. Будапешт — «дунайский Сталинград»?
   

Разгром фашизма. СССР и англо-американские союзники во Второй мировой войне
   

Комментарии