издано в 2010 г.
Добавлена: 01.05.2010
Аннотация
История спецслужб уже давно стала привлекать внимание серьезных исследователей, однако она еще полна загадок и белых пятен.
Материал для книги подобран из многочисленных источников и специальных исследований. Разумеется, не все факты, о которых будет идти речь, можно отнести к важным историческим событиям.
Однако через пестроту таких фактов часто проглядывают сущность и неповторимое своеобразие эпохи
Впечатления о книге:
Losano про Заякин: Краткая история военной разведки России (История, Биографии и Мемуары)
02-09-2011 Сомнительны некоторые утверждения относительно исторических лиц,но читать интересно."После смерти Петра первого престол заняли случайные люди".Сильно сказано!И кстати я читал,Упоследних русских царей русской крови(формально рассуждая)были десятые доли процента."Захватив власть большевики столкнулись с развалом армии"Но именно большевики усиленно разваливали армию до захвата власти.Это же бесспорно!"Сегодня коррупция сращивается с криминалом сводя на нет решения госвласти"Если не думать,что криминал диктует власти какие именно принимать решения и законы.Не зря в ходу шутка,что строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.И вспомнить не очень давний случай когда нашего атомного министра арестовали на западе как обычного мошенника и по похожей причине.И не зря возникла поговорка:"Что ни чиновник то вор,что ни депутат то бандит"И в том же ежедневно убеждают новости С.М.И. Оценка: хорошо |
Отзывов 0 Просмотров