Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Кольца анаконды

Кольца анаконды

Гарри Гаррисон

Звезды и Полосы - 1
Кольца анаконды [=Звёздно-полосатый флаг навсегда] 808K  

Добавлена: 30.04.2009

Аннотация

Войну легко начать, но чертовски трудно закончить, – считал герцог Веллингтон, повоевавший на своем веку как никто другой. А гражданскую войну тем более. До сих пор Гражданская война в США была известна российскому читателю в большей степени по мелодраме М. Митчелл «Унесенные ветром». Естественно, что у блестящего фантаста Гарри Гаррисона, решившего на этот раз поэкспериментировать не с будущим, а с прошлым, получилась принципиально иная историческая картина, ведь, опираясь на реальные факты, он позволил себе невинную шалость – на самую малость подправил биографию одного-единственного человека, – и река истории потекла по другому руслу.




Впечатления о книге:  

Oleg68 про Гаррисон: Кольца анаконды [=Звёздно-полосатый флаг навсегда] (Альтернативная история) 13-07-2010
Книга понравилась. Как всегда, у автора отличный слог, знание темы. Всего- то, изначально, расхождение с реальными событиями- сущий пустяк. Умер англичанин не успев остановить волну королевского гнева. А затем этот пустяк разрастается до совершенно нового витка в истории
Оценка: отлично!
mailcollector61 про Гаррисон: Кольца анаконды [=Звёздно-полосатый флаг навсегда] (Альтернативная история) 19-02-2010
Очень люблю книги, использующие подход "А что было бы, если...?". Туман и ошибка английского адмирала - и карта мира полностью перекроена...Хотя все равно Америка - круче всех ))))
Оценка: отлично!

10 оценок, от 5 до 1, среднее 4.2



'




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Враг у порога
   

В логове льва
   

Запад Эдема
   

Эргар - и звёздно-полосатый fuck
   

Фантастическая сага
   

Свет на облаках
   

Комментарии