Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Д’Артаньян — гвардеец кардинала. Тень над короной Франции

Д’Артаньян — гвардеец кардинала. Тень над короной Франции

Александр Бушков

Д’Артаньян — гвардеец кардинала - 2
Д’Артаньян — гвардеец кардинала. Тень над короной Франции 1256K  
издано в 2002 г.
Добавлена: 27.06.2008

Аннотация

Продолжение подлинной истории юности шевалье д’Артаньяна, основанной на его собственных мемуарах, запрещенных во Франции и изданных в Амстердаме в 1701 году.
То, мимо чего спешно прошел А.Дюма, исказив настоящую историю в известных "Трех мушкетерах", Александр Бушков представляет в истинном свете, опираясь на реальные исторические события.
Под покровом ночи, вслед за героем, читатель попадает в легендарный Лувр и волею судьбы становится свидетелем хитросплетений дворцовых интриг. На карту поставлена судьба Франции и сердце молодого гасконца.




Впечатления о книге:  

Ingris про Бушков: Д’Артаньян — гвардеец кардинала. Тень над короной Франции (Исторические приключения) 15-12-2009
Задумка книги - отличная. Стиль довольно близок к авантюрному роману 19 века, если не считать вкраплений о встречах Д'Артаньяна с Шекспиром, Рембрантом и т.п. Персонажи Дюма и тут узнаваемы, а логики событий, достоверности интриг даже больше. К сожалению, самый спорный и интересный образ этой истории Дюма - миледи - не раскрыт: произошел простой и скучный обмен ролей леди Винтер и Констанции Бонасье, в итоге полноценного взгляда "с противоположной стороны баррикад" не вышло. Жаль.
Оценка: неплохо

106 оценок, от 5 до 1, среднее 3.85

Оглавление



'




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Приключения Морса и Крюшона
   

Хаджи
   

Далекие огни
   

Лилия и шиповник
   

Дом
   

Рассказы кстати
   

Комментарии