Прокуратура убедила Банк Москвы отказаться от комиссии


if(document.location.protocol=='http:'){
var Tynt=Tynt||[];Tynt.push('aYTuxsTnmr35dFadbi-bnq');Tynt.i={"st":true,"su":false,"ap":"Читайте далее: "+location.href+" - "};
(function(){var s=document.createElement('script');s.async="async";s.type="text/javascript";s.src='http://tcr.tynt.com/ti.js';var h=document.getElementsByTagName('script')[0];h.parentNode.insertBefore(s,h);})();
}



Прокуратура убедила Банк Москвы отказаться от комиссии
[19.10.10]

После вмешательства прокуратуры новосибирский филиал ОАО «Банк Москвы» отказался от взимания комиссий за выдачу кредита и за досрочное погашение кредита по всем потребительским кредитам.



Кроме того, из типовых форм кредитных договоров исключено условие о праве банка в одностороннем порядке изменять размер процентной ставки за пользование кредитом.



Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, 7 июля 2010 года прокуратура внесла представление президенту ОАО «Банк Москвы» об устранении нарушений законодательства в сфере потребительского кредитования.



Требования прокурора были удовлетворены, 24 сентября банк принял решение об отказе от вышеперечисленных комиссий и условия договора.



«Прокурорские проверки соблюдения банками законодательства в названной сфере продолжаются», — подчеркнули в прокуратуре НСО.



НГС.НОВОСТИ







Отзывов 0    Просмотров