Футболист «Сибири» не сумел забить гол сборной России

var Tynt=Tynt||[];Tynt.push('aYTuxsTnmr35dFadbi-bnq');Tynt.i={"st":true,"su":false,"ap":"Читайте далее: "+location.href+" - "};
(function(){var s=document.createElement('script');s.async="async";s.type="text/javascript";s.src='http://tcr.tynt.com/ti.js';var h=document.getElementsByTagName('script')[0];h.parentNode.insertBefore(s,h);})();
}

[13.10.10]

Полузащитник новосибирского футбольного клуба «Сибирь» Величе Шумуликоски отличился в прошедшем 12 октября матче отборочного тура чемпионата Европы 2012 года в составе сборной Македонии против сборной России.

Матч между национальными сборными России и Македонии закончился победой россиян со счетом 1:0. Единственный гол уже на 8-й минуте забил нападающий Александр Кержаков. На протяжении всего матча македонцы пытались отыграться, причем одним из самых результативных из них стал полузащитник и капитан команды Величе Шумуликоски. Футболист «Сибири» провел 3 опасных передачи во вратарскую зону соперников и спас ворота своей сборной после точной передачи Алана Дзагоева.

Помимо этого Величе Шумуликоски на 37-й минуте матча грубо сыграл против полузащитника Константина Зырянова, однако судья решил, что желтую карточку давать не стоит. На данный момент сборная России занимает первое место в группе и имеет все шансы сыграть на чемпионате Европы в 2012 году.

Напомним, что в составе «Сибири» Величе Шумуликоски сыграл 7 матчей и пока не забил ни одного гола.