Город получил землю под новое кладбище

Город получил землю под новое кладбище
[16.11.09]  Новосибирску выделили землю для обустройства нового городского кладбища, однако ее освоение начнется нескоро.



Как рассказал НГС.НОВОСТИ директор муниципального учреждения «Ритуальные услуги» Сергей Воробьев, территория, полученная Новосибирском в бессрочное пользование, находится в Новосибирском сельском районе примерно в 5 км от Пашино, вдоль Северного объезда в сторону Сокура.



Площадь участка составляет более 92 гектаров. На этой площади, по его словам, можно разместить 184 тысячи захоронений. «Это 20-летняя потребность города», — пояснил он.



По словам Сергея Воробьева, освоение новой территории будет зависеть от финансирования. В планах на следующий год финансирования нового кладбища не предусмотрено. Как пояснил Сергей Воробьев, введение в эксплуатацию этого кладбища могло бы полностью снять проблему нехватки земель на кладбищах города.



Напомним, что сейчас в Новосибирске действует 7 городских кладбищ общей площадью 664 гектара.



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров