«Колорлон» открывает гипермаркет в Бердске

«Колорлон» открывает гипермаркет в Бердске
[26.06.09]  В июле новосибирская компания «Колорлон» откроет гипермаркет «ВТД & Колорлон» площадью 10 000 кв. м в Бердске, сообщил коммерческий директор «Колорлона» Андрей Дюбченко.



По его словам, это собственный проект компании, источник финансирования и инвестиции он не раскрыл.



«Колорлон» владеет одноименным магазином отделочных материалов и торговым комплексом «Толмачевский» на выезде из города, знает руководитель филиала компании «Океан дверей» Владимир Глинский. По его словам, в комплексе несколько больших собственных специализированных магазинов, площади также сдаются в аренду. В «Толмачевском» около 12 000 кв. м торговых площадей.



«ВТД & Колорлон» будет торговать самостоятельно, представив более 100 000 позиций — товары для детей, для дома и интерьера, для ремонта, рассказал Дюбченко. Компания объединила «разноформатные магазины в один», говорит он. Это увеличит посещаемость втрое по сравнению с узкоспециализированными магазинами, отмечает Дубовицкий.



Стоит отметить, что от заявленных планов по выходу в этом году на новосибирский рынок отказались калининградские сети «Бауцентр» и «Клондайк» и британская Castorama. Остаются неясными намерения немецкой OBI, которая планировала открыть первый в Сибири магазин (17 000 кв. м).



«Ведомости»




Отзывов 0    Просмотров