Жаклин Уилсон перевод: Елена Клинова
издано в 2005 г.
Добавлена: 20.07.2008
Аннотация
Удивительно остро написанная, иногда шокирующая, но, в конечном счете, очень жизнеутверждающая, эта повесть была признана в Англии лучшей детской книгой 2000 года.
Героиня повести Долфин считает, что ее рыжеволосая и зеленоглазая мама Мэриголд, с головы до ног разрисованная великолепной татуировкой, — самая лучшая в мире мама. Она только мечтает, чтобы Мэриголд не пропадала всю ночь на вечеринках и в пабах и возвращалась домой трезвая. А вот Стар, старшая сестра Дол, уже не уверена, что Мэриголд хорошая мать. Она тоже любит ее, но иногда просто не может справиться с ситуацией — она устала отвечать и за себя, и за свою сестру, и за их непутевую мать.
Впечатления о книге:
Пламя про Уилсон: Разрисованная мама (Детская проза)
05-05-2010 Действительно острая и шокирующая книга.Очень болезненно я пережила главу,когда Стар уехала,а Мэриголд сошла с ума.Я очень долго ревела от этого момента.Никто не умеет так ярко писать,кроме и Уилсон,и еще,пожалуй,Мурлева,но это совсем разные вещи.А так,"разрисованная мама" - более чем замечательная книга. Оценка: отлично! |
10 оценок, от 5 до 3, среднее 4.8
Оглавление
|

