Гарпия

Генри Лайон Олди

Фэнтези  
Гарпия 1333K  
издано в 2008 г. в серии Фэнтези
Добавлена: 10.05.2008

Аннотация

Поэт Томас Биннори, любимец короля, умирает от душевной болезни. Все усилия лекарей и магов-медикусов тщетны. Спасти несчастного может лишь гарпия – женщина-птица, обитательница резервации на Строфадских островах. Но согласится ли она, помня, как люди воевали с ее племенем, вытесняя с исконных земель? А если даст согласие – что сделает Келена-Мрачная с поэтом, зная, что воздействие гарпии не способны заметить самые опытные чародеи Реттии? За крылатой гостьей следят все – лейб-малефактор Нексус, приват-демонолог Кручек, капитан лейб-стражи Штернблад, воришка Крис-Непоседа, профессор Исидора Горгауз, в прошлом – бранный маг… Роман «Гарпия» продолжает цикл «Фэнтези», куда вошли такие широко известные произведения Г. Л. Олди, как «Шмагия», «Приют героев», «Три повести о чудесах» и «Архивы Надзора Семерых».




Впечатления о книге:  

Paul_Snow про Олди: Гарпия (Фэнтези) 18-11-2009
Книга проходная, но, как и практически всё, что написано Олди, качественная. Развитие уже знакомого мира Реттии. Прочитал с удовольствием, закрыл без сожаления.
Оценка: хорошо
agla про Олди: Гарпия (Фэнтези) 06-11-2009
тяжеловат стиль все-таки.вот как будто продираешься сквозь дебри типо "он пошевелил бровями, а тот кто его хорошо знал - видел в этом признак жуткого волнения". причем это даже не то что о ГГ а даже и не о второстепенном Г. короче утомляет малехо. суть - обычные олдиевские истины поданные как откровение
Оценка: неплохо
ilamtel про Олди: Гарпия (Фэнтези) 11-06-2009
Читается запоем, оторваться невозможно. Сюжет очень небанальный.
Оценка: отлично!
ale5x про Олди: Гарпия (Фэнтези) 29-03-2009
Книга тяжело читается, все герои постоянно отвлекаются воспоминаниями, события развиваются медленно.
Оценка: неплохо
Roman Gl про Олди: Гарпия (Фэнтези) 30-04-2008
Лично на меня книга произвела двойственное впечатление. С одной стороны - если не читать перед «Гарпией» более ранние «Шмагия» и «Приют героев» - я оценил бы ее на "5".
С другой же - где-то возникают асоциации с Головачевым, который продолжает тянуть нудную жвачку про "суперструны", "кварки", фиг-знает-какую мерность пространства и т.п. уже много лет. То есть, по моему скромному мнению, книга написана больше ради денег, а не для души. В соотношении примерно 80/20.
Оценка: неплохо

84 оценки, от 5 до 1, среднее 4.41

Оглавление



'




Отзывов 0    Просмотров