_____________________________

» » Усэйн Болт завоевал золото чемпионата мира в беге на 200 метров

Усэйн Болт завоевал золото чемпионата мира в беге на 200 метров

ТЭГУ (Южная Корея), 3 сен — РИА Новости. Ямаец Усэйн Болт, быстрейший спринтер планеты, одержал победу в беге на дистанции 200 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу.

Трехкратный олимпийский чемпион в субботу остановил секундомер на отметке 19,40 секунды. Вторым стал американец Уолтер Дикс (19,70), бронзу выиграл француз Кристоф Лемэтр (19,80).

Болт во второй раз подряд стал чемпионом мира на 200-метровке, всего же в копилке 25-летнего спортсмена четыре награды высшего достоинства, выигранные на мировых первенствах.